sábado , 1 octubre 2022

Premios de Fogueres 2022

Categoría Especial

  • 1er premio: Florida Portazgo
  • 2º premio: La Ceràmica
  • 3er premio: Sèneca Autobusos
  • 4º premio: Hernán Cortés
  • 5º premio: Diputació Renfe
  • 6º premio: Sagrada Familia
  • 7º premio: Polígono de San Blas
  • 8º premio: Florida-Plaza la Viña
  • 9º premio: Carolinas Altas

Categoría Especial Infantil

  • 1er premio: Foguerer Carolinas
  • 2º premio: Diputació Renfe
  • 3er premio: Sagrada Familia
  • 4º premio: Florida Portazgo
  • 5º premio: Altozano
  • 6º premio: Carolinas Altas
  • 7º premio: La Condomina
  • 8º premio: Baver-Els Antigons
  • 9º premio: Parque Plaza Galicia
  • 10º premio: La Ceràmica
  • 11º premio: Rabasa Polígono Industrial

Primera Categoría

  • 1er premio: Explanada
  • 2º premio: Baver-Els Antigons
  • 3er premio: Port d’Alacant
  • 4º premio: Foguerer Carolinas
  • 5º premio: Alfonso el Sabio
  • 6º premio: Calvo Sotelo
  • 7º premio: La Condomina
  • 8º premio: Mercado Central
  • Mejor crítica: Baver-Els Antigons

Primera Categoría Infantil

  • 1er premio: Sèneca Autobusos
  • 2º premio: Doctor Bergez Carolinas
  • 3er premio: Avda. Lóring Estación
  • 4º premio: Ángeles Felipe Bergé
  • 5º premio: Hernán Cortés

Segunda Categoría

  • 1er premio: Sant Blai-La Torreta
  • 2º premio: Parque de las Avenidas
  • 3er premio: Avda. Lóring Estación
  • 4º premio: Ángeles-Felipe Bergé
  • 5º premio: Ciudad de Asís
  • Mejor crítica: Ciudad de Asís

Segunda Categoría Infantil

  • 1er premio: Sant Blai-La Torreta
  • 2º premio: La Florida
  • 3er premio: Don Bosco
  • 4º premio: Parque de las Avenidas
  • 5º premio: Florida Plaza La Viña

Tercera Categoría

  • 1er premio: Doctor Bergez Carolinas
  • 2º premio: Plaza de Santa María
  • 3er premio: José Ángel Guirao
  • 4º premio: Don Bosco
  • 5º premio: San Fernando
  • Mejor crítica: Jose Ángel Guirao

Tercera Categoría Infantil

  • 1er premio: Benito Pérez Galdós
  • 2º premio: Plaza de Santa María
  • 3er premio: Puente Villavieja
  • 4º premio: Altozano Sur
  • 5º premio: Pla del Bon Repós-La Goteta

Cuarta Categoría

  • 1er premio: Avenida Costa Blanca Entreplayas
  • 2º premio: San Antón Bajo
  • 3er premio: Sant Blai de Baix
  • 4º premio: San Antón Alto
  • 5º premio: Calderón de la Barca-Plaza de España
  • 6º premio: Benalúa
  • 7º premio: Óscar Esplá
  • Mejor crítica: Plaza de Gabriel Miró

Cuarta Categoría Infantil

  • 1er premio: San Antón Alto
  • 2º premio: Benalúa
  • 3er premio: San Antón Bajo
  • 4º premio: Polígonde Sant Blai
  • 5º premio: Calderón de la Barca-Plaza de España
  • 6º premio: Pla Hospital
  • 7º premio: Nou Babel

Quinta Categoría

  • 1er premio: Gran Vía Garbinet
  • 2º premio: Polígono de Babel-Bernardo Pérez Sales
  • 3er premio: Jose María Py
  • 4º premio: Plaza del Mediterráneo
  • 5º premio: Rambla de Méndez Núnez
  • Mejor Crítica: Rabassa

Quinta Categoría Infantil

  • 1er premio: Barrio Obrero
  • 2º premio: Gran Vía Garbinet
  • 3er premio: Jose María Py
  • 4º premio: Sant Nicolau de Bari i Benissaudet
  • 5º premio: Plaza del Mediterráneo
  • 6º premio: Obra Social del Hogar
  • 7º premio: Tómbola

Sexta Categoría A

  • 1er premio: Los Ángeles
  • 2º premio: Sant Nicolau de Bari i Benissaudet
  • 3er premio: Campoamor Norte Plaza de América
  • 4º premio: Nou Alacant
  • 5º Premio: Sant Blai de Dalt
  • Mejor crítica: Nou Alacant

Sexta Categoría B

  • 1er premio: Barrio Obrero
  • 2º premio: Nou Alipark
  • 3er premio: Gran Vía Sur
  • 4º premio: La Marina
  • 5º premio: Bulevar del Pla-Garbinet
  • Mejor crítica: Portuarios Pla del Bon Repós

Sexta Categoría A Infantil

  • 1er premio: Sant Blai de Dalt
  • 2º premio: Santo Domingo-Plaza Tomás Valcárcel
  • 3er premio: La Marina
  • 4º premio: Monjas Santa Faz
  • 5º Premio: Bulevar del Pla-Garbinet

Sexta Categoría B Infantil

  • 1er premio: Virgen del Remedio-La Cruz
  • 2º premio: Princesa Mercedes
  • 3er premio: L’Harmonia San Gabriel
  • 4º premio: Barrio José Antonio
  • 5º premio: Nou Alacant

Premios a fogueres innovadores

  • 1er premio: Rabassa
  • 2º premio: Pla del Bon Repós-La Goteta
  • 3er premio: San Antón Bajo
  • 4º premio: Florida Sur
  • 5º premio: Florida Portazgo

Te puede interesar...

Andrea y Jennifer dieron el sí a Nou Babel

Bellesa: JENNYFER MELERO GEADames d’Honor: DANIELA MANCHÓN PODADERA y YANCY GONZÁLEZ ROCABellesa Infantil: ANDREA ZARAGOZA …

Infogueres.es utiliza cookies. Puedes ver aquí nuestra política de cookies.    Ver Política de cookies
Privacidad
A %d blogueros les gusta esto:
Infogueres

GRATIS
VER